Nährwerthinweise

Allergene

1Glutenhaltiges Getreide
2Krebstiere und -Erzeugnisse
3Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse
4Fisch- und Fischerzeugnisse (außer Fischgelatine)
5Erdnüsse und –Erzeugnisse
6Soja (-bohnen) und –Erzeugnisse
7Milch und Milcherzeugnisse (inklusive Laktose)
8Schalenfrüchte und daraus hergestellte Erzeugnisse
9Sellerie und –Erzeugnisse
10Senf- und Senferzeugnisse
11Sesam-Samen und –Erzeugnisse
12Schwefeldioxid und –Erzeugnisse
13Lupinen und daraus hergestellte Produkte
14Weichtiere wie Schnecken, Muscheln, Tintenfische und daraus hergestellte Erzeugnisse

Bowls

Bowl KcalFett in gKohlehydrate in gProtein in g
Pasta Bowl Regular *1,5,6499205528
Pasta Bowl Large *1,5,6786318938
Rice Bowl Regular *8, 11430185314
Rice Bowl Large *8, 11430288524
Quinoa Bowl Regular *8557207132
Quinoa Bowl Large *88823211451
Salad Bowl Regular *6437341815
Salad Bowl Large *6642492823

Saucen

SaucenMengen in mlKcalFett in gKohlehydrate in gProtein in gSalz in g
Erdnuss *1, 5, 6100233,818,813,82,72,1
Indian Curry *10100296,128,69,90,40,7
Bedda Joghurt Dressing100292,026,015,30,21,9
Rote-Beete-Sesam *11100179,016,47,70,42,3
Mango-Chili10098,06,210,20,21,7
Balsamico100132,09,411,70,11,9
Wasabi *10100257,625,27,50,60,9

Sweet Bowls

Sweet BowlsKcalFett in gKohlehydrate in gProtein in g
Acai Bowl *1, 5, 88273210025
Protein Choc Bowl *1, 5, 89135711450
Tropical Mango Bowl *1, 5, 88142811225
Pink Dragon Bowl *1, 5, 88512811325
Blue Ocean Bowl *1, 5, 87892810724

All Day Breakfast

BreakfastKcalFett in gKohlehydrate in gProtein in g
Avocado Brot *1560374210
Oreo Waffeln *1, 8782379614
Bananen Waffeln *1, 8769378918
Porridge *1, 5, 8746308823

Smoothies

SmoothiesKcalFett in gKohlehydrate in gProtein in g
Maca Berry Smoothie2683478
Protein Choc Smoothie *5, 6309174225
Topical Mango Smoothie2661564
Green Machine Smoothie2651506

Coffee

SorteKcalFett in gKohlehydrate in gProtein in g
Espresso2000
Cappuccino*1541102
Latte Macchiato *1862162
Caffe Crema2000
Matcha Latte *1902162
Chai Latte *11442312
Hot Chocolate *11425195
Frappuccino Coffee *11002192
Frappuccino Matcha *11002192
Frappuccino Mocha *11555245

Softdrinks

DrinksMenge in mlKcalFett in gKohlehydrate in gProtein in g
NOW Black Cola100360,58,70,5
NOW Orange Cola100370,59,50,5
NOW Lemon Fresh100340,58,00,5
NOW Sunny Orange10020,566,00,5
NOW Red Berry100330,58,10,5
NOW Hollerblüte100300,57,40,5
Viva Con Agua leise10000,00,00,0
Viva Con Agua laut10000,00,00,0
Yellow One100530,111,41,0
Citrus One100380,27,41,0
Citrus Three100570,312,00,2
Melon One100450,19,50,9
Root Three100470,39,80,3
Green Three100410,48,40,4
Ginger Shot100440,68,20,9
Cold Brew Noar10040,00,80,0
Coconut Water100200,14,80,1